Trainer

Erfolgreiche Sportler, tolle Coaches und geschickte Organisierer:
Alle Trainer des Marathonprojekts

Petra Wassiluk

Petra Wassiluk

Projektleitung und Ansprechpartnerin

zweifache Olympiateilnehmerin im Langstreckenlauf, Diplom-Sportlehrerin, Organisationsmitglied des Frankfurt-Marathon

petra@marathonprojekt-darmstadt.de

Dr. Christian Simon

Dr. Christian Simon

Institut für Sportwissenschaft an der TU-Darmstadt, Diplom-Sportlehrer, A-Lizenz Deutscher Leichtathletikverband, A-Lizenz Breitensport DOSB

christian@marathonprojekt-darmstadt.de

Susan Blatt

Susan Blatt

Diplomsportlehrerin (Sport/Deutsch), C-Trainer-Triathlon, Trainerlizenz Rückenschule, Profitriathletin auf Mittel- und Langdistanz

susan@marathonprojekt-darmstadt.de

Eric Kappes

Eric Kappes

Sportwissenschaftler M.A. (TU Darmstadt), A-Trainer-Triathlon, Experte für Herzfrequenzmessung (insbesondere mit Polar Herzfrequenz Messgeräten) und Ausdauerleistungsdiagnostik, 20-facher Ironman Triathlon Teilnehmer (u.a. 18. Platz Hawaii 1998) – verantwortlich für die Trainingsplanung innerhalb des Projekts

eric@marathonprojekt-darmstadt.de

Thomas Ahrend

Thomas Ahrend

Dipl. Sportwissenschaftler, Trainerlizenzen im Walking, Nordic Walking und Rückenschule

thomas@marathonprojekt-darmstadt.de

Paul Schuster

Paul Schuster

Student der TU Darmstadt (Sportwissenschaft, Soziologie). Profitriathlet in der 1. Bundesliga und auf der Mittel- und Langdistanz

paul@marathonprojekt-darmstadt.de

Andreas Faßmann

Andreas Faßmann

A-Lizenz Athletiktrainer, Ausdauertrainer, Fitness-Coach

andreas@marathonprojekt-darmstadt.de

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Andreas Faßmann

Vereinsmanager

Sportgemeinschaft Arheilgen e.V.
Auf der Hardt 80
64291 Darmstadt

Telefon (06151) 354692
Telefax (06151) 351212
E-Mail andreas.fassmann@sg-arheilgen.de

Ihre Nachricht

X